вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Ремонт ноутбуков • Львов

  1. Сбои и неполадки в работе Bluetooth
  2. Что делать при неисправностях Bluetooth-модуля

В данной статье будет описано о Bluetooth и основные его неисправности. И так Bluetooth - это технология беспроводной связи, созданная в 1998 году. Она обеспечивает передачу данных между компактными устройствами (телефонами, нетбуками, ноутбуками) или между отдельными частями одного устройства, например, между беспроводной мышью и компьютером, или между телефоном и беспроводной гарнитурой. Передача данных осуществляется на радиочастоте 2.4 ГГц и охватывает территорию радиусом от 10 до 100 метров. Препятствия в виде стен, деревьев и другие существенно влияют на дальность действия этой технологии.

Технология была разработана совместными усилиями компаний Ericsson, Nokia, Intel, Toshiba и IBM Технология была разработана совместными усилиями компаний Ericsson, Nokia, Intel, Toshiba и IBM. Главной особенность этой технологии является то, что она использует диапазон частот (79 рабочих частот), между которыми переключаются передатчик и приемник со скоростью 1600 раз в секунду. В чем плюсы такого подхода? А плюсы заключаются в том, что при возникновении препятствий на частоте, Bluetooth-устройство перейдет на другую частоту. Это позволяет нескольким Bluetooth-устройств без конфликта между ними, или Wi-Fi, который использует те же частоты для своей работы. Следует еще заметить, что технология работает как по протоколу точка-точка (от одного устройства передается информация другом), но и точка-множество (от устройства-передатчика сигнал может передаваться одновременно нескольким устройствам приемников), таким образом образуя беспроводную сеть.

В настоящее время достаточно много современных ноутбуков комплектуются Bluetooth - модулем. Зачем же нужен этот модуль, если есть более быстрый wi-fi с более высоким радиусом действия? Ответ очевиден - Bluetooth обеспечивает более удобную связь с мобильными устройствами, находящимися в непосредственной близости он него, при этом позволяя не подключать их к разъемам Вашего ноутбука. Одним движением можно передать данные на телефон или плеер, подключить беспроводную мышь или гарнитуру, подключится к Вашему домашнего компьютера. И все это при полном отсутствии проводов. По сути Bluetooth - это беспроводной разъем в Вашем ноутбуке, по функциональности можно сравнить с тем же USB.

Сбои и неполадки в работе Bluetooth

Самой необычной проблемой почему не работает Bluetooth является отсутствие самого модуля. Некоторые производители ноутбуков выпускают несколько очень похожих по характеристикам моделей, комплектуются одинаковой инструкцией, драйверами и коробками. Вот только в одной модели модуль есть, а в другой его может не быть, хотя на коробке и в инструкции он будет упоминаться, а на диске будут драйвера на блютуз. Поэтому, прежде чем нести ноутбук по гарантии, посмотрите на официальном сайте производителя или в инструкции спецификацию именно вашей модели ноутбука Иногда справа от тачпада есть наклейка с логотипом Bluetooth, которая указывает на его наличие. Если же его нет в комплектации, то всегда можно купить внешний модуль для слотов USB.

Второй возможной проблемой является проблема с драйверами Bluetooth. Причин может быть несколько:

  • Драйвера поставлены некорректно.
  • Драйвера не подходят для данной модели ноутбука.
  • Драйвера были удалены или повреждены. Это могло произойти в результате переустановки операционной системы или в результате сбоя при работе с устройством.

Не лишним будет удалить все остатки от старых драйверов, чтобы между ними не возникло конфликта. Драйвера, которые подходят для Вашего ноутбука всегда есть на диске, идущем в комплекте с ним при покупке, или же на официальном сайте производителя.

Третьим типом проблем, возникающих с Bluetooth-модулем, есть проблемы аппаратного уровня. То есть просто поломка Bluetooth-модуля или механических переключателей. Причиной могут послужить многие факторы - от короткого замыкания в цепи живленняи к грубому обращению пользователя с переключателем модуля. В таком случае с данной неисправностью лучше обратиться в сервисный центр по ремонту ноутбуков , Чтобы не ухудшить положение

Правильная настройка - залог работы Вашего Bluetooth-модуля, поэтому если он у Вас не работает, выполните следующие действия:

  • Если у Вас на корпусе есть аппаратный переключатель Bluetooth, проверьте, чтобы он был включен (on).
  • Поставьте драйвера на Bluetooth с диска, идущего в комплекте с ноутбуком, или скачайте с официального сатй.
  • Посмотрите, включен Bluetooth в BIOS.
  • Проверьте, комплектуется ли Ваша модель ноутбука модулем Bluetooth.
  • Можно также посмотреть настройки модуля Bluetooth в окне сетевых подключений Windows.
  • В окне свойств Bluetooth нужно поставить галочки напротив двух пунктов: разрешать устройствам Bluetooth подключаться к этому компьютеру и разрешить устройствам Bluetooth обнаруживать этот компьютер (хотя этот пункт не является обязательным).

Что делать при неисправностях Bluetooth-модуля

Если вышеперечисленные методы не помогли Вам, или Bluetooth модуль отсутствует на вашем ноутбуке эти проблемы решаются в сервисном центре .

Если модуль указано в инструкции и на него идут драйвера на диске, но самого модуля нет, - это не проблема. Производитель оставляет разъем под Bluetooth на материнской плате ноутбука и в сервисном центре его можно установить на вашу модель ноутбука.

Также в работники сервисного центра вам могут заменить переключатель Bluetooth или заменить неисправный модуль. Ни в коем случае не стоит разбирать ноутбук самому, это может привести к плачевному результату. Эти работы должны проводить опытные и квалифицированные специалисты из сервисного центра. В случае если вы не имеете возможности самостоятельно принести неисправную технику к нам в сервис, то у нас есть услуга бесплатный вызов мастера домой или в офис.

Если проблема носит программный характер, и у Вас нет возможности установить оригинальные драйвера на Bluetooth, то и в этой ситуации поможет квалифицированный специалист. Самому не стоит устанавливать драйвера, скачанные из интернета, это может привести к появлению вирусов и вредоносных программ на Вашем ноутбуке.

Удаление / установка драйверов и переустановку операционной системы тоже лучше доверить персонала сервисного центра. Обученный персонал в короткие сроки сможет провести диагностику ноутбука и выяснить причину неисправности, чтобы впоследствии сделать качественный ремонт или провести установку и настройку компонентов, необходимых для работы Bluetooth-модуля.

Вам следует помнить, что самостоятельный ремонт может повредить программную и аппаратную часть Вашего ноутбука. Его ремонт и восстановление Вашей информации выйдут на порядок дороже диагностики и ремонта Bluetooth-модуля.

А мы Вам желаем, чтобы ваша техника никогда не выходила из строя и якумога дольше радовала вас.

Похожие

Украинская компания получила 1220000 евро через программу Горизонт 2020
... что пойдут деньги POLYTEDA CLOUD должен в течение двух лет довести проект до завершенного состояния. В результате появится компания с полным циклом разработки интегральных микросхем и соответствующим программным набором. Александр Груданов говорит, что готов рассматривать партнерство с другими игроками ИТ-отрасли. Также предусмотрено сотрудничество с компаниями Кремниевой долины, Украинская вузами. Кстати, почти все работники POLYTEDA CLOUD - выпускники КПИ.
ЧКДСК застрял? Исправления, когда проверка диска не работает
Реклама Сколько времени занимает загрузка Windows? Этот вопрос почти так же бесполезен, как «Сколько ликов в центр Тутси-Попа?». Кажется, он длится вечно. Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы заставить Windows запускаться быстрее Сделайте
Что за лампа для ребенка? Мы советуем, как выбрать
... при выборе. Типы ночных огней для детей Большой выбор ночного освещения, безусловно, позволит вам выбрать что-то подходящее для вашего ребенка. Решив, какой тип лампы для ребенка будет работать лучше, появляются следующие типы: Прикроватные светильники для детей также делятся из-за блока питания, здесь мы традиционно выделяем два типа: Дополнительные функции детских светильников Какой тип лампы для ребенка с дополнительными функциями лучше
Мы выбираем холодильник в стиле - Что купить? RANKING 2019 кухонное оборудование на Eurobb.net
Ретро-холодильники созданы по образцу американских холодильников шестидесятых, семидесятых и восьмидесятых годов двадцатого века. Мода и вдохновение пришли в Европу из США, в которых эти холодильники
Где взять в аренду и что финансировать - сравнение предложений
Лизинг является одной из самых популярных форм инвестиционного финансирования. Его преимущества были замечены не только крупными компаниями, но и сектором малого и среднего бизнеса. Он популярен благодаря широкому спектру предложений, доступных на рынке, и упрощенным процедурам, применяемым для его доставки. О лизинге в сегменте малых и средних предприятий уже объявили 36% компаний - согласно отчету Польской лизинговой ассоциации от 2.12.2016. Наибольший процент среди них составляют предприятия,
Поездка в ад: возмездие [бета
... что эта эпическая игра будет включать. «Поездка в ад» не для слабонервных; он нацелен на игрока, который хочет в полной мере участвовать в оригинальной байкерской культуре Западного побережья . С его крепко пьющей, голой суставной средой, это как можно ближе к действию. В производственной модели в стиле кино внутренняя студия Deep Silver объединяется с ведущими творческими компаниями, такими как Eutechnyx, Perspective Studios и другими,

Комментарии

Большинство людей делают это, потому что их Windows слишком долго выключается Windows закрывается навсегда?
Но что это на самом деле означает? Попытайтесь думать о своем приводе как о холле, заполненном шкафами. Иногда файлы помещаются в неправильные ящики, а иногда они ломаются. Допустим, человек, который вчера пользовался комнатой, достал кучу файлов, положил некоторые обратно в неправильные места, оставил кучу их валяться и, возможно, был немного груб с ящиками.
На что следует обратить внимание при покупке входной двери квартиры?
На что следует обратить внимание при покупке входной двери квартиры? Благодаря широкому предложению Porta позволяет подобрать цвет с порога - внутреннюю входную дверь , например, квартиру в блоке, можно заказать в той же облицовке, что и внутренняя дверь, также следует учитывать деревянные двери . В свою очередь, при оценке функциональности: отпадает необходимость в защите от очень низких температур, поскольку они не похожи
О оказывается действительно скрытым повышением, потому что до начала этой« акции »цены на билеты были увеличены более чем на 20 процентов?
На что следует обратить внимание при покупке входной двери квартиры? Благодаря широкому предложению Porta позволяет подобрать цвет с порога - внутреннюю входную дверь , например, квартиру в блоке, можно заказать в той же облицовке, что и внутренняя дверь, также следует учитывать деревянные двери . В свою очередь, при оценке функциональности: отпадает необходимость в защите от очень низких температур, поскольку они не похожи
Что за лампа для ребенка?
Что за лампа для ребенка? Ночной свет и возраст ребенка Очевидно, что с возрастом потребности ребенка меняются, другая лампа подойдет для младенца, другая - для дошкольника, и что-то еще понравится ребенку в школьном возрасте. Лампа для детской комнаты Идеальная лампа для детской комнаты должна давать мало света. В этом случае очень интересная идея - прикроватная лампа для детей с проектором (например,
Что вы думаете о Sony Xperia J?
Что вы думаете о Sony Xperia J? Достаточно ли вы привлекательны для этого, или его вычислительная мощность определенно нет-нет? Дайте нам знать ваши мысли, оставив комментарий ниже. (с участием Элмер Монтехо ) [poll id = ”178 ″]
Что отличает ее от монеты?
Что отличает ее от монеты? Конечно, наличие - в дополнение к магнитной полосе - чипа, благодаря которому он становится гораздо более универсальным. Или просто полезно в других странах, кроме США. Таким образом, мы будем платить практически любым способом - полосой, чипом или близостью. Plastc также не дублирует еще одну ошибку своего предшественника, иллюзию напоминания простой платежной карты. Все благодаря экрану e-ink, который после выбора соответствующей карты отображает назначенную
Что такое страховка Clickochron?
Что такое страховка Clickochron? - Это страховка для клиентов, покупающих электронное оборудование или велосипеды в интернет-магазинах - Защищает ваше оборудование от износа или потери в результате кражи - Страхование кликочерона имеет фиксированный срок действия, который не продлевается автоматически: клиент сам решает, в какое время он хочет подписать договор - Сервис интегрирован с магазином AV Partner: при покупке выбранного товара клиент
Но что тогда, хорошее офисное освещение?
Но что тогда, хорошее офисное освещение? По нашему мнению, речь идет о том, чтобы не ставить под угрозу функциональность и эффективность для эстетически привлекательного светильника. Также не нужно соглашаться на что-то обыденное и, возможно, даже безобразное.
Что вы имели в виду?
Что вы имели в виду? - Администрация Дональда Трампа ожидала, что эта война будет быстрой. Потом оказалось, что выйти на быстрое решение очень трудно. Для Китая это долгая война. Многое из того, что происходит, нельзя решить быстро, ведь стороны не разговаривают друг с другом, не ведут переговоры по торговой войны. - США объяснили повышение пошлин тем, что Китай нарушает права интеллектуальной собственности. В чем истинная причина?
Я так заблуждаюсь, что смог вырастить семена у моих пасек?
Я так заблуждаюсь, что смог вырастить семена у моих пасек? Если мне это удастся, тебя тоже можно разделить (если хочешь, конечно) Барбара К. (topazzz) на форуме с января 2007 года, заявления № 1099 Какого цвета твои цветы, Камила? Мои фиолетовые и, насколько я не сплю с коллекцией, тоже белые, но таких меньше.

В чем плюсы такого подхода?
Зачем же нужен этот модуль, если есть более быстрый wi-fi с более высоким радиусом действия?
ЧКДСК застрял?
Этот вопрос почти так же бесполезен, как «Сколько ликов в центр Тутси-Попа?
Но что это на самом деле означает?
На что следует обратить внимание при покупке входной двери квартиры?
На что следует обратить внимание при покупке входной двери квартиры?
На что следует обратить внимание при покупке входной двери квартиры?
Что за лампа для ребенка?
Что отличает ее от монеты?