вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Вы доверяете мнению TripAdvisor? Он создал вымышленное место, покорившее сеть: все хотели там поесть

Хотите съесть что-нибудь вкусное в лучшем пабе в одном из крупнейших городов мира? Вы смотрите на рейтинг TripAdvisor, выбираете место с самым высоким рейтингом - оно находится наверху списка, где оно побеждает более 18 000 других помещений.

Приготовившись к уникальному кулинарному опыту, постарайтесь зарезервировать там место. Это невозможно, вы слышите. В отчаянии вам удается найти адрес этого ресторана, вы добираетесь до места ... после чего выясняется, что вы стали жертвой шутки или обмана . Потому что вместо «лучшего паба в городе» вы видите сарай возле частного дома. Что случилось ?!

Король только один

TripAdvidor - бесспорный лидер на рынке мнений, который учитывают все путешественники. Непосредственно написание: это самый известный и надежный международный сайт о путешествиях и туризме. Цифры шокирующие: данные за ноябрь 2017 года показывают, что сайт посещают 455 миллионов читателей в месяц, которые могут прочитать более 570 миллионов отзывов о ресторанах, отелях и интересных местах. Сила этого сайта (и приложения) в беспристрастности: это пользователи, которые пишут все отзывы, публикуют фотографии, хвалят и говорят. И на основании этих достоверных отзывов составляется рейтинг.

Сколько там мест, где мы можем перекусить и утолить жажду, о чем свидетельствуют непредвзятые отзывы на TripAdvisor? 4,4 миллиона!

Неудивительно, что нахождение в топе рейтинга (например, в десятке лучших ресторанов того или иного города) является объектом желания тысяч владельцев таких мест. На таком конкурентном рынке это гарантируется наплывом свежих клиентов , привлеченных положительными отзывами и фотографиями. И это напрямую переходит в оборот и ... финансы.

Но действие

То, что система, основанная на «непредвзятых мнениях», подвержено манипулированию, - об этом уже давно говорят. Были примеры, в которых было показано, что данный отель, гостевой дом или ресторан пытались искусственно повысить свою позицию в рейтинге - например, подкупая или уговаривая своих гостей высказывать положительные отзывы. Вы можете услышать о пользователях Интернета, которые (за деньги) делают записи на TripAdvisors, где они хвалят определенное место, таким образом вызывая повышение рейтинга.

Все это, однако, меркнет перед лицом недавней провокации Ооба Батлера. Он решил создать ... ложное место в Лондоне. Сарай в саду своего дома, в котором нет ресторана, он практически превратил в ресторан . Как он описывает эту идею для самого Vice.com:

- Разве в нынешней атмосфере дезинформации и готовности общественности поверить в любую неподтвержденную ерунду создание фальшивого ресторана проще, чем когда-либо прежде? Может быть, бывают случаи, когда несуществующий паб имеет шанс стать хитом? - говорит Ооба. - С помощью фальшивых обзоров, ауры таинственности и большой дозы баламукты я решил превратить свой сарай в лучший ресторан Лондона на TripAdvisor, - добавляет он.

В апреле 2017 года он основал Dulwich Shed («The Shed at Dulwich»), создав веб-сайт и настроив профиль на TripAdvisor. С самого начала он относился к этому как к шутке и провокации: на фотографиях он представлял блюда, которые выглядели настоящими, но это не так. Например, стейк из взбитых сливок представлял собой губку, покрытую пеной для бритья , а красиво украшенный круглый сыр был ... кубиком для чистки унитаза.

Начав в 18149 году в Лондоне как ресторан, он начал публиковать обзоры (написанные на разных компьютерах с разных IP-адресов), восхваляя уникальность ресторанов и исключительное качество подаваемой еды. В скором времени позиции несуществующего ресторана в рейтинге начали расти . Предварительно оплаченный номер мобильного телефона, который был специально куплен для нужд всей кампании, был введен туристами, призывающими посетить его ресторан.

Рис. Vice.com / Ооба Батлер

- Звонит телефон. Кто-то хочет устроить у нас 70-й день рождения, а кто-то еще говорит, что много слышал о нашем ресторане. Были десятки просьб забронировать столик. Я сказал всем, что извиняюсь, но следующие шесть недель уже заполнены », - говорит автор провокации. - Почти день за днем ​​мы поднимались на 1456-е место в рейтинге, - добавляет Ооба в интервью для Vice.com.

Откуда взялась популярность этого места, которое было, проще говоря, "тусклым"? Что ж, правда жестока: исключительность места «просто для оговорок», отсутствие адреса , общая аура таинственности, волшебные и модные слова «веган», «дружелюбный вегетарианец» - все это было настолько привлекательно, что люди хотели сами убедиться в том, что это место такой особенный Странные (и забавные) вещи начали происходить: различные компании отправляли бесплатные образцы по адресу, указанному в Google, десятки резюме приходили от людей, которые хотели бы работать в этом ресторане.

В конце августа, через 4 месяца после начала «эксперимента», Dulwich Shed занял 156-е место в рейтинге лучших лондонских ресторанов TripAdvisor. Ранней осенью - на 30-й позиции. До 1 ноября ... она поднялась на вершину!

она поднялась на вершину

Ф о Tripadvisor / Vice.com / Ооба Батлер

Никто не понял , что это был один большой блеф все время. Это невероятно! Ресторан, которого на самом деле не существует, был лондонским пабом с самым высоким рейтингом на самом авторитетном портале отзывов

Автор провокации в этот момент прервал весь эксперимент и уведомил TripAdvisor, запрашивая информацию о том, как работает система ранжирования - показывая в своем примере, что ее легко обмануть. Представители компании заявили:

- Большинство мошенников заинтересованы только в том, чтобы манипулировать рейтингами существующих помещений, [...] на которых веб-сайт использует самые современные технологии для выявления подозрительных схем оценки [...]. Этот тест мало что говорит о реалиях нашего сайта.

Всех тех, кого интересуют подробности всей истории, я имею в виду англоязычная статья человеком, который изобрел всю провокацию.

Масштаб проблемы

Это просто невинная шутка, верно? К сожалению, не совсем. Потому что это показывает, как легко манипулировать нами в Интернете. С помощью простых трюков вы можете искусственно вызвать интерес, заставить нас захотеть посетить данное место ... и оставить там свои деньги. Масштаб мошенничества и обычных манипуляций огромен.

Друг, который управляет рестораном в зимней столице Польши, прямо говорит мне:

- Я надуваю свою позицию на TripAdvisor искусственно. Я прошу разных людей показать мне красивые отзывы. Я прекрасно знаю, что другие делают то же самое - Закопане - очень конкурентный рынок. Посмотрите на лидеров и сами записи, - говорит мне ресторатор. - «Кулинарный оргазм», хорош для себя, - добавляет он.

Какова информация на booking.com, что «этот отель популярен, забронируйте номер до того, как цена исчезнет» или «последний номер за эту цену» - и через день вы сможете найти этот номер за меньшую сумму? Что такое "20 процентов скидки на авиабилеты, только сегодня, только до полуночи! »... что оказывается действительно скрытым повышением, потому что до начала этой« акции »цены на билеты были увеличены более чем на 20 процентов?

Рис. booking.com

Интернет - это особое место: даже читая комментарии под описанием данного места или объекта, мы никогда не узнаем до конца, является ли информация, содержащаяся в них, достоверной и достоверной ... или, может быть, кто-то написал ее в рекламных целях , часто в обмен на вознаграждение. Это работает в обоих направлениях: негативное мнение может исходить от недовольного клиента, но вполне может быть работа конкурентов.

Я даже не упоминаю таких «мастеров интернет-маркетинга», которые публикуют положительные отзывы о своих объектах, забывая о входе в Facebook с корпоративного аккаунта в личный аккаунт.

Доверять онлайн обзорам?

Сложный вопрос Я могу ответить за себя. Я проверяю отзывы о разных местах (отели, рестораны, туристические достопримечательности), смотрю на разных форумах. Но я подхожу к опубликованной информации с некоторой осторожностью, проверяя ее в нескольких местах . Самой большой ценностью для меня являются мнения людей, которых я знаю - потому что я знаю, что они возникают из личных чувств.

Автор провокации подвел итог всей акции следующим образом:

- Если я смогу превратить свой сад в лучший ресторан Лондона, это действительно не невозможно.

И как это в вашем случае? Верите ли вы в рейтинги и обзоры туристических мест, отелей и пабов, размещенные в Интернете?

Похожие

Прекрасная платежная карта, которая может заменить все остальные. Пока вы терпеливы
Видение одной платежной карты вместо того, чтобы по крайней мере несколько толкать кошелек и кому нравится заблудиться, когда нам это нужно больше всего, до сих пор не достигнуто. Они перепробовали много, в том числе монета о котором время было действительно громко. К сожалению, эта идея, несмотря
Досрочное погашение кредита должно означать возмещение части затрат
- Вы погасили кредит раньше? Вы имеете право на возмещение некоторых расходов! - подчеркивают представители финансового омбудсмена. А это о значительных суммах, достигающих даже десятков тысяч злотых. Из общей позиции финансового омбудсмена и UOKiK следует, что в случае досрочного погашения потребительского кредита кредитор должен пропорционально сократить расходы и возместить все расходы по такому кредиту. - Мы все больше и больше обращаемся с просьбой о вмешательстве
Баранув - Подарочный сертификат
Вы ищете идеальный подарок? Наш ваучер - подарок мечты на любой случай (годовщина свадьбы, день рождения, именины и т. Д.). Специально для вас к 2019 году мы подготовили три привлекательных предложения в нашем предложении. Я ВАУЧЕР, цена: 299 зл, включает в себя: 1 x проживание для 2 человек в номере в замковом отеле ***, 1 х завтрак для 2 человек, романтический ужин при свечах на двоих в ресторане Magnacka - специальное меню,
Поездка в ад: возмездие [бета
... все они найдут место в Ride to Hell. Предположительно, в игре должно было быть представлено более 300 лицензированных песен , подходящих под любое настроение, от блюза, кантри до хард-рока. Рожденный быть диким от Steppenwolf был даже показан в трейлере. В оригинальной бета-версии Ride to Hell вы могли доставить грибы шеф-повару, чтобы приготовить их, а неправильное употребление пищи вызвало бы психоделическую реакцию . Вы могли бы быть в состоянии помочь
Много филиалов компании? Добавьте и подтвердите их в Google My Business (карты) сразу
Сервис Google My Business позволяет создавать бизнес-визитки, которые впоследствии могут появиться в результатах поиска. Существует большая вероятность, что такой сайт - визитная карточка, должным образом оптимизированная, включая ссылку на наш веб-сайт, адрес, телефон и рабочее время, будет отображаться на местных фразах, которые нас интересуют. Хотя добавить одно местоположение для человека, у которого уже есть некоторый опыт, довольно легко и приятно, в случае, когда

Комментарии

И как, вы уже знаете, какие системы раскладывания диванов будут для вас наиболее выгодными?
И как, вы уже знаете, какие системы раскладывания диванов будут для вас наиболее выгодными? Или, может быть, вы хотели бы добавить свой комментарий к нашим описаниям? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях!
Вы погасили кредит раньше?
Вы погасили кредит раньше? Вы имеете право на возмещение некоторых расходов! - подчеркивают представители финансового омбудсмена. А это о значительных суммах, достигающих даже десятков тысяч злотых. Из общей позиции финансового омбудсмена и UOKiK следует, что в случае досрочного погашения потребительского кредита кредитор должен пропорционально сократить расходы и возместить все расходы по такому кредиту. - Мы все больше и больше обращаемся с просьбой о вмешательстве в
Достаточно ли вы привлекательны для этого, или его вычислительная мощность определенно нет-нет?
Достаточно ли вы привлекательны для этого, или его вычислительная мощность определенно нет-нет? Дайте нам знать ваши мысли, оставив комментарий ниже. (с участием Элмер Монтехо ) [poll id = ”178 ″]
Вы ищете идеальный подарок?
Вы ищете идеальный подарок? Наш ваучер - подарок мечты на любой случай (годовщина свадьбы, день рождения, именины и т. Д.). Специально для вас к 2019 году мы подготовили три привлекательных предложения в нашем предложении. Я ВАУЧЕР, цена: 299 зл, включает в себя: 1 x проживание для 2 человек в номере в замковом отеле ***, 1 х завтрак для 2 человек, романтический ужин при свечах на двоих в ресторане Magnacka - специальное меню, приготовленное
Какова вероятность, что он спровоцирует очередную мировой кризис?
Какова вероятность, что он спровоцирует очередную мировой кризис? Есть ли в Украине шанс присоединиться к инициативе стоимостью 5 трлн долл "Один пояс - один путь"? Эти и другие вопросы "Экономическая правда" обсудила с Кейю Джин во время финансового форума в Одессе, организованного ICU и KSE. "КИТАЙ И США ИМЕЮТ начать говорить КАК СЕРЬЕЗНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ" - Вы сказали на форуме, что США ожидали молниеносную торговую
Вы никогда не задумывались, что это такое, что оно делает, и действительно ли Windows нужно это делать?
Вы никогда не задумывались, что это такое, что оно делает, и действительно ли Windows нужно это делать? Читайте дальше, мой друг, и мы вместе ответим на эти вопросы. Что такое ЧКДСК? CHKDSK - это команда в Командная строка Windows Руководство для начинающих по командной строке Windows
Стоит ли выбирать кухонную мебель, следуя указаниям дизайнеров и как оформить интерьер, чтобы он не был «модным» только на один сезон?
Стоит ли выбирать кухонную мебель, следуя указаниям дизайнеров и как оформить интерьер, чтобы он не был «модным» только на один сезон? Лучше всего найти решения, которые никогда не выходят из моды. Со временем даже самые дизайнерские цвета могут быть забыты, поэтому гораздо безопаснее выбирать декоры, имитирующие дерево.
Вы хотите обновить комнату или даже весь свой дом стильными и доступными новыми полами?
Вы хотите обновить комнату или даже весь свой дом стильными и доступными новыми полами? Посетите наш уважаемый магазин, чтобы найти идеальный ламинат в Metairie, LA, для вашего дома. Наш выставочный зал наполнен потрясающей коллекцией ламинатных полов, универсального, стойкого к пятнам продукта, который напоминает плитку или лиственную древесину, но без затрат и обслуживания. Наши качественные ламинированные полы прочны и просты в укладке.
Нужен ли нам такой продукт вообще, особенно когда поставщики карт, мобильные устройства и операторы делают все, чтобы перевести наши пластиковые платежи на телефоны или smartzegarków?
Нужен ли нам такой продукт вообще, особенно когда поставщики карт, мобильные устройства и операторы делают все, чтобы перевести наши пластиковые платежи на телефоны или smartzegarków? Plastc решает проблему слишком большого количества карт, но не решает проблему необходимости носить с собой карту. Поэтому это только промежуточный шаг. И такой шаг, если бы он появился год назад или даже сегодня пошел в магазины, наверняка был бы необходим. Через год или даже позже, если вы добавите обязательные
Какие машины вы сейчас обслуживаете?
Какие машины вы сейчас обслуживаете? Джерард Кулиг: На данный момент это машины всех ведущих производителей бетононасосов, бетономешалок и бетоносмесительных заводов. Наш опыт, накопленный с 2002 года, позволил нам разработать богатую и выгодную поставку запасных частей для машин практически всех марок. В настоящее время мы успешно обслуживаем машины таких производителей, как Waitzinger, Putzmeister, Cifa, Sermac, LSB, Elba, Intermix, Liebherr, Teka, WAM и других. Конечно,

Хотите съесть что-нибудь вкусное в лучшем пабе в одном из крупнейших городов мира?
Что случилось ?
Сколько там мест, где мы можем перекусить и утолить жажду, о чем свидетельствуют непредвзятые отзывы на TripAdvisor?
Может быть, бывают случаи, когда несуществующий паб имеет шанс стать хитом?
Откуда взялась популярность этого места, которое было, проще говоря, "тусклым"?
Com, что «этот отель популярен, забронируйте номер до того, как цена исчезнет» или «последний номер за эту цену» - и через день вы сможете найти этот номер за меньшую сумму?
О оказывается действительно скрытым повышением, потому что до начала этой« акции »цены на билеты были увеличены более чем на 20 процентов?
Доверять онлайн обзорам?
И как это в вашем случае?
Верите ли вы в рейтинги и обзоры туристических мест, отелей и пабов, размещенные в Интернете?