вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Принц Эдвард Принцесса Софи посетила Первую Софийскую Больницу

Принц Эдуард, принцесса Софи и министр труда и социальной политики Гасан Адемов посетили первую Софийскую больницу,

Источник: Бобби Тошев, BGNES

Принц Эдвард, граф Уэссексский и его жена Софи Сегодня побывал в Первой больнице акушерства и гинекологии "Святая София".

Больницу вместе с ними посетили посол Великобритании в нашей стране Джонатан Аллен и министр труда и социальной политики Хасан Адемов.

Принц и принцесса осмотрели первую специализированную комнату в послеродовом отделении больницы, где социальные работники консультировали и поддерживали матерей, которые рискуют отказаться от своих детей из-за детской бедности или инвалидности.

В течение нескольких лет Болгария реализует национальную стратегию деинституционализации, заявил министр Адемов в заявлении для СМИ.

Он напомнил, что министерство социальных дел намерено завершить процесс деинституционализации в течение следующих 15 лет.

По словам министра, в конце апреля 2012 года более 6 600 детей были переведены из учреждений в семьи родственников и родственников, а почти 1600 были размещены в приемных семьях.

Больница имени Христо Ботева является первой в стране, которая была включена в проект по борьбе с оставлением детей в фонд «Наши дети» восемь лет назад, заявил исполнительный директор больницы Иван Костов.

Он отметил, что в течение восьми лет более 280 детей, родившихся в больнице, которые могли быть уволены, остались с родителями.

Фонд «За наших детей» является правопреемником британской организации EveryChild. За прошлый год это предотвратило оставление более 200 новорожденных в учреждениях.

В течение 20 лет наша миссия состоит в том, чтобы каждый ребенок жил в безопасной семейной обстановке, сказала Иванка Шалапатова, директор фонда.