вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Основные моменты организации бизнеса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Основные моменты организации бизнеса

Ошибки начала бизнеса. Ошибки организации бизнеса. Примеры ошибок в бизнесе.
09.09.2015



Серьёзным шагом деятельности любого бизнесмена считается открытие собственного бизнеса. Требуется не только понимание рыночных отношений, но и знания, связанные с бухгалтерией, юридическими вопросами. Так как от правильно оформленной документации так же зависят доходы и расходы предпринимателя. Если располагаете временем возможно заняться организацией самостоятельно, но альтернатива есть – квалифицированные юридические компании.


Alpha Cash Основные моменты

Немного об о организации:

Форма предпринимательства ООО или ИП?

Оформление «ИП» существенно проще зарегистрировать, меньше пошлины, но у «ООО» есть одно преимущество – ответственность за обязательства только на уровне собственной доли. Максимально в течении трёх недель подготавливаются документы, что также считается достаточно быстро.

Образцы документов для организации ООО можно найти в сетях интернета, которые можно использовать в качестве шаблонов. Нотариально заверяем только «Заявление о государственной регистрации».

Далее необходимо подготовить основные учредительные документы.

Выбрать основные и дополнительные коды ОКВЭД. Получить юридический адрес. Выбрать уникальное название. Сформировать уставной капитал. Определиться с системой налогообложения.

Подготовив пакет документации, передаём в налоговую инспекцию, и после успешной регистрации выдаются соответствующие разрешающие документы.

Для изготовления печати потребуется максимум час времени, после чего открываем расчётный счёт в банке с наиболее приемлемыми для вас расчётно-кассовыми операциями. Потеряете для оформления ещё несколько недель.

Следующий шаг – открытие дверей собственного предприятия. Грамотно подбираем кадры, правильно и своевременно занимаемся бухгалтерским учётом. Если небольшая организация, проще нанять бухгалтера для работы в определённое время. Причём существует ряд организаций занимающиеся бухгалтерскими услугами. Возможно, такое предложение будет наиболее оптимальное.

Но с кем бы вы не сотрудничали, вы должны чётко контролировать выполнение своевременных налоговых, пенсионных отчислений, отчислений в фонд социальных страхований, контролировать правильность работы кассовых аппаратов, с целью не получения штрафных санкций, негативно влияющие на прибыль компании.

Таким образом, самостоятельно или с помощью юридических компаний, опытных юристов организовать собственный бизнес не сложно. Необходимо только Ваша внимательность, рассудительность, ответственность и желание.

Статья подготовлена на текстовой бирже.  Заказать текст на LYNIX-TEXT.RU

 

rss