вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Сообщество "Бесплатные консультации по автострахованию". МетаБлог

Опубликовано: 03.09.2018

Для кого нужен полис ОСАГО?

- Для страховой компании?

- Работнику ДПС?

- Водителю?

Программа обязательного страхования гражданско-правовой ответственности ( ОСАГО ) направлена на обеспечение возмещения ущерба, нанесенного жизни, здоровью и имуществу пострадавших при эксплуатации наземных транспортных средств на территории Украины. Страховым событием по этому виду страхования является событие, вследствие которого нанесен ущерб третьим лицам во время дорожно-транспортного происшествия, которое произошло при участии транспортного средства (указанного в договоре страхования) и вследствие которого наступает гражданско-правовая ответственность лица, ответственность которого застрахована по договору. Подробнее...

На первый взгляд кажется, что если все участники ДТП будут застрахованы, то потребность в КАСКО для законопослушных и безаварийных водителей отпадет. На самом деле это не так. Задача данного вида страхования - защита от многих других рисков – угона, противоправных действий третьих лиц, пожара, стихийных бедствий и т.д. Возможно, компании будут предлагать застраховать эти риски отдельно, по гораздо более привлекательным ценам. Если владелец этого полиса все-таки стал виновником ДТП, то ему как застрахованному только по ОСГПО такое возмещение не положено. Еще одна из задач КАСКО - оно является обязательным видом страхования при получении в банке кредита на покупку автомобиля. Такой договор дает банку гарантию, что в случае повреждения или угона машины кредитные деньги будут возвращены. Подробнее..

От ДТП никто не застрахован. Так защитите себя и свою машину от ее последствий!

Предлагаем Вам на страницах нашего форума "Зачем мне нужна автостраховка" высказать свое мнение и поделиться опытом в этом вопросе!

rss