вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

12. Японские свечи

Опубликовано: 03.09.2018

видео 12. Японские свечи

2017 10 12 японские свечи - осечка и возврат

Майани провел анализ полезности основных конфигураций этого метода. Он подверг разбору 575 американских акций и облигаций за 15-20 лет, начиная с 1980-х гг. К сожалению, ценность для прогнозирования всех наиболее известных конфигураций японских свечей оказалась удивительно низкой. Надежнее других работают только редко встречающиеся конфигурации типа молотка и утренней звезды. Для тех, кто использовал свечи в торговле, этот вывод вряд ли является неожиданностью, т. к. привести примеры эффективного использования свечей достаточно трудно.


Выпуск 12. Технический анализ. Тренды и фигуры. Японские свечи

Тем не менее красота картинок и таинственность названий подкупают, и мы довольно часто видим эти графики на экранах перед трейдерами. Порекомендуем вам одно дисциплинирующее правило: если эффективность данного типа графиков не подтвердилась при минимальном историческом тестировании, никогда их не используйте — это приводит к информационному загрязнению мозгов.


Урок 3: Линейный график и Японские свечи

Форекс портал

Аналогичная рекомендация справедлива, к примеру, для осцилляторов: большинство из них не работает, но трейдеры любят держать их на своих экранах. Может быть, любовь к загромождению экранов ненужными сведениями — тоже проявление желания заручиться псевдозащитной ценностью информации.

Хотя и на российском рынке данный метод вряд ли полезен, как всегда, нет правил без исключений. Так, например, сигналы, поданные на графике «Сургутнефтегаза», оказываются верными.

На рисунке 7.38 также видно скрытое расхождение (помечено стрелкой), которое помогло бы инвестору купить акции вблизи промежуточного минимума. Кроме того, флаги, помеченные линиями, также дают правильный прогноз движения цен.

rss