вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Мораль – проявляйте гибкость при инвестировании, пользуйтесь предоставляющимися возможностями

Опубликовано: 03.09.2018

Прошу прощения, что уделяю этому вопросу слишком много времени, но «расхожая истина» слишком упорно подсказывает инвесторам не беспокоиться, «держаться до конца», доверять рынку акций.

Я убежден, что рынок акций предлагает инвесторам замечательные возможности. То же относится и к рынку облигаций. И к рынку сырьевых товаров. Это справедливо для рынков иностранных активов, монет, марок, наручных часов, антиквариата, предметов искусства и недвижимости. Благоприятные возможности для инвестирования в одних сферах представляются чаще, в других — реже. Наилучшие возможности возникают, когда большинство инвесторов настроены осторожно или нейтрально. И напротив, когда на рынке преобладают оптимистичные настроения, благоприятные возможности появляются реже.

Вывод таков: вам не обязательно быть экспертом в каждой области, где возникает благоприятная возможность. Не обязательно даже хорошо разбираться в большинстве этих сфер. Но вам нужно в достаточной мере ознакомиться хотя бы с необходимым количеством инвестиционных рынков, чтобы гибко управлять хорошо диверсифицированными портфелями в различных инвестиционных сферах. При этом необходимо понимать особенности функционирования различных рынков, в которые вы инвестируете, чтобы уметь создавать стратегии выхода с рынка и придерживаться их, когда придет время ликвидировать позицию.

rss