вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Мышь компьютерная

Опубликовано: 03.09.2018

видео Мышь компьютерная

Как выбрать компьютерную мышь? (Инструкция +Советы)

Работа с персональным компьютером любого формата не мыслима без компьютерной мыши – координатного устройства для управления компьютером. На сегодняшний день разновидностей компьютерной мыши появилось достаточно много.



Шариковая мышь – это один из первых массово доступных компьютерных агрегатов. Прорезиненный шарик, немного выступающий из основания мыши, при движении задает направление внутренним роликам, которые и обеспечивают перемещение курсора на экране. Это устаревший вариант, поскольку шариковые мыши недостаточно практичны. Шарик периодически требует очистки и требует специальной поверхности, с которой он хорошо сцепляется. Для эффективной работы лазерной мышки требуется специальный прорезиненный коврик.


Игровая мышка трансформер

Оптическая мышь – более модернизированный вариант, принцип работы которого отличается от предыдущего. Через отверстие, которое легко можно распознать по красноватому свечению, устройство с помощью камеры и светодиода делает снимки поверхности и передает их компьютеру, тем самым обеспечивая движение курсора по полученной траектории. Особых требований к поверхности для работы такой мыши почти нет, но на зеркальной или глянцевой поверхности она работать не будет. Наиболее неприхотливы к поверхностям новые модели оптических мышек.

Лазерные мыши нередко путают с оптическими, поскольку принцип их работы идентичен. Но вместо светодиода в лазерной мыши работает лазер. Это дает неоспоримые преимущества перед оптическими мышками: лазерная мышь более экономична и точна, работает на любой поверхности, в том числе на зеркальной или глянцевой.

Гироскопические мыши не имеются на рынке в широкой доступности. Эта уникальная модель позволяет управлять мышью не только на поверхности, но и посредством движения в воздухе. Правда, уже опытные пользователи уверяют, что рука от управления такой мышью быстро устает.

Помимо этого, существуют различные комбинации кнопок, предназначенные для разных целей. Так, оптимальный набор кнопок для стандартной и игровой компьютерной мыши отличается. И наверняка вам уже приходилось делать выбор между проводной и беспроводной мышью. В магазинах любого города сегодня можно купить мышку для компьютера на ваше усмотрение. Исключая, конечно, гироскопические.

rss