вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Интерактивная доска для презентаций

Опубликовано: 03.09.2018

видео Интерактивная доска для презентаций

Создание интерактивной презентации

Компьютерные технологии становятся неотъемлемой составляющей образовательного процесса в ДОУ и школах. Интерактивные и мультимедийные устройства открывают больше возможностей перед педагогами и помогают вовлечь детей в учебный процесс. Многие педагоги и преподаватели отмечают, что внедрение ИД позволяет значительно ускорить процесс передачи учебного материала и обеспечивает мгновенную обратную связь. Причем использование интерактивной доски не ограничено только школьными уроками, ИД весьма эффективна и в бизнес-процессах.


Интерактивная доска. Презентация работы.

Интерактивная доска представляет собой сенсорный экран, который подсоединен к компьютерному устройству или ноутбуку. ИД позволяет показывать различные слайды и видео, рисовать и чертить схемы. Интерактивная презентация превращает любое повествование в динамичную систему подачи информации.


Как сделать интерактивную презентацию

Возможности использования интерактивной доски для презентации

Показывать материал в форме слайдов. Например, ИД открывает возможность в интересной и увлекательной форме преподнести учебную программу по математике на тему «Умножение на 10» или же по русскому языку «Значение приставок». Демонстрировать учебный материал при помощи видео. Интерактивная доска может оказать огромную помощь преподавателю при исследовании на уроке «Окружающий мир» темы «Экосистема озера». Подача информации в форме презентации позволит оперативно познакомить учащихся с происхождением и видами озер. Рекламация товара или услуги. В бизнесе ведущую роль играют презентации. Они позволяют эффектно и быстро продемонстрировать какой-либо товар. С их помощью достаточно легко заинтересовать потенциальных партнеров и клиентов.

Использование интерактивной доски при проведении презентации поможет улучшить понимание нового материала и позволит улучшить планирование, темп и течение учебного процесса. По мнению экспертов, подача информации в виде презентации позволяет максимально быстро достичь поставленной цели. Например, с ее помощью преподаватель без лишних пояснений может донести важную информацию, а бизнесмен ярко и грамотно продемонстрировать свой товар или идею.

Что нужно знать при использовании ИД?

Иметь базовые знания работы с ноутбуком, компьютером, планшетом. Понимание работы таких программ, как Word и PowerPoint. Практические навыки работы в интернете.

Подготовка презентации для интерактивной доски требует поиска картинок, готовых презентаций и изучения обучающих программ. Однако затраченные усилия позволят значительно повысить качество подачи информации, и ускорить понимание текущего предмета. В бизнесе демонстрация какого-либо продукта с помощью ИД позволит заинтересовать клиентов и положительно повлиять на продажи.

Преимущества презентации при помощи интерактивной доски

Усиливает подачу информации, привлекает внимание к обсуждаемому материалу. Делает любые занятия или рекламацию продукта более интересными и увлекательными. Позволяет достичь поставленной цели, основательно раскрыть материал, ярко и убедительно продемонстрировать собственный товар.

Работа с интерактивной доской позволит педагогам и преподавателям проводить оживленные и увлекательные уроки в ДОУ и школах. Бизнесменам поможет привлечь внимание клиентов.

Используйте прогрессивные, инновационные инструменты для достижения поставленных целей в сфере образования и в области осуществления бизнес-процессов!

rss