вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

В России предложили сократить срок приема заявлений на выплаты по ОСАГО

Опубликовано: 03.09.2018

Инициатива об ограничении срока сообщения в страховую компанию о ДТП поможет бороться с мошенниками и автоюристами при оформлении выплат по ОСАГО. Проект подготовил Российский союз автостраховщиков. Прием заявлений на выплаты по ОСАГО предлагается ограничить пятью днями.

«Пятидневный срок ограничит возможности для мошенничества, поскольку после введения этой нормы невозможно будет заявить об убытке в ДТП, которое произошло год-полтора назад. Так часто поступают автоюристы или мошенники. Через такой промежуток времени страховщикам сложно разобраться в обстоятельствах аварии, а задерживать выплату или отказывать в ней опасно из-за штрафа» , – пишет РБК.


Истёк срок подачи заявлений о регистрации инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты

Чаще всего административные протоколы составляются на тех владельцев судов, которые нарушают правила эксплуатации, в том числе управляют судном, не имея на это права. Также большой процент нарушений связан с обеспечением безопасности пассажиров, находящихся на борту. Еще одна из распространенных причин – отсутствие у судоводителя документов и нарушение правил плавания, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре. С начала навигации инспекторы ГИМС зафиксировали 340 нарушений на водоемах региона.

«В случае выявления нарушений сотрудники МЧС России имеют право направить судно на штраф-стоянку. Причинами подобного административного воздействия могут стать – состояние алкогольного опьянения судоводителя и отсутствие судового билета, а также если судно не зарегистрировано в установленном порядке. Так, в текущем сезоне в Югре на штраф-стоянки помещены 5 маломерных судов» , – говорится в сообщении.

Инспекторы ГИМС обращают особое внимание на соблюдение правил безопасности при перевозке людей. Обязательным условием является наличие на борту спасательных жилетов по числу пассажиров.

Источник: in-news.ru

rss