вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей?

Опубликовано: 03.09.2018

видео На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей?

Как выбрать межкомнатные двери?

Итак, вы решили поменять двери в квартире. Что тут, казалось бы, сложного? Однако когда заходишь на сайты, предлагающие двери межкомнатные на заказ ( http://dveri-a.ru ) , или просто в специализированный магазин, количество вариантов вполне может привести в замешательство.О чем стоит спросить продавца-консультанта и что нужно заранее продумать, чтобы новая дверь выглядела в итоге идеально, подобно вратам в ваш домашний рай?



Во-первых, размер, количество и форма полотен. Вполне возможно, вы хотите расширить проем, или, наоборот, вместо старинных огромных дверей поставить стандартную, или вдруг решите поменять прямоугольную форму на арочную, а может, вам понравится в каталоге образец с фрамугой. На этом этапе все возможно. Наилучший выход (если вы, конечно, не профи в установке) — пригласить замерщика. Хороший специалист не только точно определит размер полотна, но и сможет подсказать интересные варианты, посмотрит, с какими особенностями придется столкнуться при установке (например, наличие порога, неровности стен или пола).


Как выбрать межкомнатную дверь?

Способ открывания — тоже отдельная тема. Раздвижные двери часто помогают сэкономить место, превращая вечные «места столкновений и встреч» в удобное жизненное пространство. Реже ставят складные. Даже у традиционной распашной двери можно поменять способ открывания: например, сделать левым вместо правого, если вы видите, что это будет удобнее.


Межкомнатные двери: массив или MDF?

Материал и внешний вид — любимая тема покупателя. Традиционно ценятся двери из натурального дерева. Выглядят они и правда солидно и достойно, однако дерево как материал обладает высокой гигроскопичностью, поэтому стоит задуматься об уровне влажности в помещении, для которого предназначена конкретная дверь. Неудивительно, что в последнее время покупатель останавливает свой выбор и на других деревоподобных материалах: MДФ, шпон и т.д. Все чаще применяются пластик и металл, в том числе не только как основной материал, но и в качестве декоративной отделки или как часть дверного полотна.

Если есть желание «поиграть со светом», стоит задуматься и о том, чем будет заполнено дверное полотно. Стекло или зеркало добавит света и простора, воздушности и легкости в интерьер, и такого результата можно добиться даже на глухой двери, где стекло и металл просто инкрустированы, а не обязательно вставлены большим куском. Если же свет, наоборот, мешает, а кроме того, вы цените лаконичность и простоту, выбирайте глухую дверь, которая может выглядеть не менее интересно за счет различных резных панелей, комбинаций со шпоном, профилированных окантовок.

Обязательно позаботьтесь о качественной фурнитуре, это тот пункт, где экономить не рекомендуется. Здесь все зависит от выбранных вами конструкции, материала и формы. Обязательно проконсультируйтесь по этому поводу.

Потратив некоторое время на «сочинение» собственного образа, вы сделаете осознанный и верный выбор.

Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Из видео Вы узнаете:

- Какие требования предъявляются к входным дверям.

- Как подойти к вопросу выбора дверных петель.

- На что необходимо обращать внимание при выборе межкомнатных дверей.

rss