вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Типы ворот для гаража

Опубликовано: 02.09.2018

видео Типы ворот для гаража

Гаражные ворота ZAIGER Classic HIT - описание конструкции

Основное место хранения автомобиля – это гараж. Но ни один из гаражей не способен создать максимальную защиту без соответствующих ворот. Они могут быть представлены разными видами и имеют свои положительные и отрицательные качества. У каждого владельца авто, рано или поздно, встает вопрос выбора подобного товара. Обычно на решение влияет размер помещения и наличие свободного пространства.



Основные типы гаражных ворот это:

· секционные,

· распашные,

· откатные,

· рулонные,

· подъемно-поворотные.

Секционные

Такая продукция достаточно популярна. Ее допускается монтировать ко всем видам проемов. Состоят секционные ворота для гаражей из горизонтальных панелей, между собой соединенными петлями. В процессе открывания они начинают движение по вертикали вверх. После движение происходит по горизонтали вдоль потолка. Благодаря этому можно избавиться от открытия конструкции наружу, а снежные завалы зимой не станут сложным препятствием. Перед гаражом, что важно, экономится свободное пространство. А иногда оно бывает ограничено. Пульты для гаражных ворот можно найти на ресурсе http://pulti.ua/Dlja-garajnih-vorot/. Доступные цены и широкий ассортимент делают покупку максимально выгодной.


Что выбрать ролетные или секционные гаражные ворота. Преимущества и недостатки.

Распашные

Данный тип ворот может успешно подойти для многих видов современных гаражей. Обычно конструкция может быть составлена из двух створок. Они имеют в основе жесткий каркас. Крепление происходит или к боковым столбикам, или к проему посредством петель. Преимущество изделий в том, что их можно без труда подогнать под любой проем. Открытие возможно, как вовнутрь, так и наружу.

Откатные

Данный вид конструкции считается надежным и удобным в использовании. Конструкция не включает направляющих рельс на земле. Сами ворота несколько приподняты над поверхностью земли. А это значит, что даже при снегопадах открытие будет максимально легким. Возможно оборудование изделия автоматикой. Тогда открытие и закрытие может осуществляться прямо из машины.

Рулонные

Это новинка на современном рынке. Данная конструкция собрана из металлических полос, которые объединены в гибкое полотно. В процессе открытия оно сворачивается и накручивается на вал. Благодаря этому можно подъезжать к гаражу вплотную.

Подъемно-поворотные

Применяются эти товары и в частных гаражах, и в промышленности. Направляющие ролики подобной конструкции ворот позволяют створке-щиту двигаться в вертикальном (при закрытии) и в горизонтальном (при открытии) направлении.

rss