вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Особенности профессии менеджера по продажам

Опубликовано: 02.09.2018

видео Особенности профессии менеджера по продажам

БМ: Волшебный менеджер по продажам.

Клиенты – залог успеха

Первой задачей является поиск подхода к клиентам, а уже потом правильная подача и представление товара. Ведь помимо прочего сегодня существует аутсоринг, который уже и позволяет решать такие организационные вопросы, как раскручивание новой марки, производство и т.п. Задачей же сотрудника, вступающего в непосредственный контакт с покупателями, является налаживание дружеских отношений, чтобы помочь потенциальному клиенту найти ответы на все, возникающие у него вопросы. Самое главное, что имеет менеджер по продажам – это доступ к клиенту.



Профессия менеджера по продажам считается универсальной, в нее приходят люди разных возрастных категорий. Студенты, которые желают подзаработать, могут без проблем устроиться на эту должность. Проблемы возникают тогда, когда набирают некомпетентный персонал, который не имеет интереса к профессии, тогда продажи будут оставаться на низком уровне. Перед тем как выбирать эту работу, лучше реально оценить свои возможности, справитесь ли вы с задачами, стоящими перед продавцом, интересно ли вам это будет?


Какие плюсы и минусы существуют в работе риелтора?

Кто может выбрать эту руботу?

Действительно, каждый человек, не зависимо от образования, опыта или возраста может попробовать себя в этой роли.Только результат будет разный. Чтобы был успех, нужны определенные личные качества, талант и умение находить подход к людям. Можно конечно обучиться некоторым навыкам, но, если для человека эта профессия в тягость, лучше отказаться заранее.


Секреты профессиональной деятельности менеджера.

Чтобы быть действительно высококлассным менеджером, нужно владеть коммуникационными навыками, уметь заключать сделки, знать потребности клиентов. Так, если клиент желает купить салон красоты в СПб, ему попутно можно предложить оборудование, косметику и любой товар смежной области.

Какие основные функции должен выполнять менеджер по продажам?

Сначала изучить спрос, перспективы, конкурентоспособность своего товара. Продавать только тот товар, который будет соответствовать запросам рынка. Найти клиентов, которым можно будет предложить продукцию. Оказать все сопутствующие услуги.

Некоторые функции может осуществлять дополнительный персонал, но чаще всего менеджер по продажам.

Итак, деятельность сотрудника фирмы этого ранга требует специальных навыков, умений и знаний. Поэтому, чтобы достигнуть успеха, менеджер должен заниматься самообразованием, изучать разные методики, находить правильные подходы и строить отношения с клиентом.

rss