вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Что делать с рублевыми вкладами сейчас

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что делать с рублевыми вкладами сейчас

У пенсионера со счета в Сбербанке украли деньги. Как сохранить вклады и не остаться без денег?

Разве найдется хоть один россиянин, который не задается этим вопросом?



Сроки прошлогодних депозитов, открытых по высоким процентным ставкам , уже подходят к концу, поэтому именно сейчас самое время решать, что делать со сбережениями в российских рублях.

По мнению экспертов, ответ на вопрос, что делать с рублевыми вкладами сейчас, кроется в открытии нового депозита, который на данный момент может предложить самые привлекательные условия хранения и даже преумножения денежных средств.


Куда лучше вкладывать деньги в 2018 году

По сравнению с 2014 годом, когда ставки по вкладам достигали 20% годовых, текущие процентные ставки значительно снижены. Сегодня можно рассчитывать в среднем на 9-12% годовых, но можно встретить и депозиты под 13-14%.

Помимо варианта открытия нового вклада на новых условиях, эксперты рекомендуют воспользоваться услугой пролонгации и оставить свои сбережения еще на один год, но уже на новых условиях, если, конечно же, процентная ставка по данному депозиту не стала ничтожно мала.


Почему власти выгоден слабый рубль

Прекрасным вариантом будет оформить мультивалютный вклад , который поможет сохранить ваши сбережения даже при резких колебаниях курсов.

Ведущие специалисты банков рекомендуют часть рублевого вклада (около 30-40%) перевести на долларовый депозит . По мнению некоторых экспертов, следует ожидать снижения ставок по вкладам в рублях .

Если вы ищете выгодные рублевые вклады , то присмотритесь к тем, по которым предложена ставка выше 12%. Это могут быть специальные новогодние предложения с повышенной ставкой или другие акционные продукты.

Еще один вариант увеличить доходность от своих сбережений – обратить внимание на корпоративные облигации, а также на сберегательные сертификаты, которые оформляются по повышенным ставкам.

Но есть риск – сберегательные сертификаты не попадают под программу государственного страхования вкладов.

Среди экзотических вариантов вложений в российских рублях – инвестиции в микрофинансовые организации. Здесь доходность может составлять намного больше, чем 20% годовых.

На самом деле, если вы желаете не только сохранить денежные средства, но и приумножить их, то рассматривайте инвестиции в недвижимость, золото, акции.

rss