вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Встроенный фильтр в аквариум для цихлид

Опубликовано: 02.09.2018

видео Встроенный фильтр в аквариум для цихлид

Как поставить фильтр на JEBO 390

Встроенный фильтр в аквариуме для цихлид — важный элемент практически любого пресноводного аквариума населенного цихлидами. Без них вода быстро мутнеет и загрязняется отходами жизнедеятельности водных обитателей. Правильно подобранный внутренний фильтр в аквариум для цихлид — залог стабильного функционирования подводной экосистемы, и подойти к его выбору стоит со всей серьёзностью. Первое, что стоит брать в расчёт — это, собственно, объём подлежащей фильтрованию воды, которая ежечасно и по несколько раз будет прогоняться через помпу для аквариумного фильтра . Учитывать нужно и тип наполнителя фильтра для аквариума . Оптимальный вариант — это сочетание механической и биофильтрации, особенно удачно реализованный в канистровых фильтрах , что позволит добиться биологического равновесия в водном мире.



При выборе встроенного фильтра в аквариум для цихлид нужно не забывать и про других его обитателей. Так, если у вас аквариум травник с коллекцией аквариумных растений, то остановиться лучше на тех аппаратах ( например модели ADA Super Jet Filter ES-1200EX, Eheim PROFESSIONEL 3 1200XL (2080), FLUVAL G6 ), которые не будут выветривать из воды подаваемый системой СО2 углекислый газ. А течение, которое создаётся помпой, должно отвечать потребностям рыб, ракообразных и даже растений. Важен и такой нюанс, как наличие специальной насадки в виде сетки с мелкими ячейками на трубке забора воды – флейты для фильтра , без такой защиты встроенный  фильтр в аквариуме для цихлид может легко повредить небольших креветок и мальков рыб.


Бесшумная аэрация аквариума через внутренний фильтр

Безопасность и надёжность встроенного фильтра для цихлид тоже заслуживают внимания. Ведь если он неожиданно выйдет из строя, это может привести к очень печальным последствиям, вплоть до гибели подводных обитателей. Да и разлив воды из-за такого происшествия вполне вероятен. Так что предпочтение стоит отдавать только проверенным производителям встроенных фильтров для цихлид. Купить аквариумных цихлид и внутренние фильтры для них можно в нашем интернет магазине.


Аквариум jebo R375 - 140 литров!

rss